Саблист ЦСКА Камиль Ибрагимов — чемпион Европы в командном зачете

25.06.2016

Сегодня, 25 июня, в последний день чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в польском городе Торунь, мужская сборная России по сабле, в составе которой выступает армеец, заслуженный мастер спорта Камиль Ибрагимов, выиграла «золото».

В финальном матче наша команда победила принципиальных соперников, команду Италии, со счетом 45:42. На пути к золотым медалям турнира россияне в четвертьфинале с разгромным счетом 45:26 одолели британцев, а в полуфинале — представителей Румынии со счетом 45:32.

Российская сборная по шпаге заняла пятое место женского турнира: в четвертьфинале наша команда уступила представительницам Венгрии 26:27, а в «утешительном» турнире одолела спортсменок из Италии (45:28) и Польши (45:31).

Таким образом, по итогам завершившегося в Польше чемпионата Европы по фехтованию сборная России уверенно победила в общекомандном зачете с шестью золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями. Вторыми стали французы (2-4-3), третьими – итальянцы (1-4-1).