Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапиристки ЦСКА Дериглазова, Загидуллина и Шанаева — чемпионки Европы в командном зачете

24.06.2016

Рапиристки ЦСКА Дериглазова, Загидуллина и Шанаева — чемпионки Европы в командном зачете

Сегодня, 24 июня, на чемпионате Европы по фехтованию в польском городе Торунь женская сборная России по фехтованию на рапире, в составе которой выступили три представительницы ЦСКА, выиграла «золото» командного первенства.

Честь России в составе национальной команды по женской рапире защищали армейские спортсменки, заслуженные мастера спорта Инна Дериглазова и Аида Шанаева, а также мастер спорта международного класса Аделина Загидуллина. В финале турнира они одолели принципиальных соперниц из Италии со счетом 45:38. На пути к золотым медалям чемпионата Европы наша команда в четвертьфинале турнира одолела представительниц Украины с разгромным счетом 45:16, а в полуфинале со счетом 45:30 победила спортсменок из Франции, которые завоевали «бронзу» соревнований.

Мужская сборная России по фехтованию на шпаге, в составе которой выступили представители ЦСКА, заслуженный мастер спорта Павел Сухов и мастер спорта международного класса Сергей Ходос, в четвертьфинале турнира проиграла команде Италии со счетом 21:27. Победителями первенства стали французы, которые в матче за «золото» одолели итальянцев со счетом 45:40.

Завтра, 25 июня, пройдет заключительной день чемпионата Европы по фехтованию, в рамках которого определятся победители командных турниров по мужской сабле и женской шпаге. В составе сборной России по мужской сабле выступит армеец, заслуженный мастер спорта Камиль Ибрагимов.

Фото: rsport.ru

Участники
Шанаева Аида Владимировна
Олимпийская чемпионка в команде (рапира), четырехкратная чемпионка мира
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
ЦСКА в СМИ