Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прапорщик ЦСКА Светлана Чимрова обновила все три рекорда России в плавании баттерфляем

19.07.2016

Прапорщик ЦСКА Светлана Чимрова обновила все три рекорда России в плавании баттерфляем

В финале Кубка страны, который проходил в Рузе (Московская область), армейская спортсменка прапорщик не только завоевал три золотых медали, но и обновила три рекорда страны. Также трехкратной победительницей соревнований стала представительница ЦСКА Дарья Устинова.

Дистанцию 200 м баттерфляем 20-летняя чемпионка Европы (2013) Светлана Чимрова преодолела за 2 минуты 07,71 секунды. Прежний рекорд - 2.09,52 секунды - Яна Мартынова установила в скоростном костюме более 8 лет назад (24 марта 2008 года) в Эйндховене.

Дистанцию 50 м баттерфляем Чимрова проплыла за 25,92 секунды. Прежний рекорд (26,05 секунды) установленный 23 апреля 2015 года в Москве Натальей Ловцовой, продержался больше года.

Дистанцию 100 м баттерфляем Чимрова преодолела в Рузе за 57,78 секунды, превзойдя свой собственный рекорд.

Также трехкратной победительницей соревнований стала еще одна представительница ЦСКА 17-летняя Дарья Устинова, специализирующаяся в плавании на спине на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро прапорщик Светлана Чимрова квалифицировалась на дистанции 100 м баттерфляем и в комбинированной эстафете.

После соревнований в Рузе Светлана Чимрова дала интервью телеканалу «Матч ТВ:

— На «полтиннике» рекорд получился немного неожиданным, но вот на 200-метровке я к нему целенаправленно готовилась, — сказала Чимрова. — Да и «сотню» тоже нарабатывали, но там не все получилось — я не попала в касание на финише, да и других ошибок наделала. Но тренер выступлением в целом, доволен, это самое главное. Конечно, то, что я отобралась на Олимпиаду, прибавило мне уверенности в себе. Но есть, куда расти, допущенные помарки нужно подчищать. До Рио есть время — этим и будем теперь заниматься. К тому же здесь мы плыли еще под нагрузкой.

— Есть какие-либо проблемы перед Олимпиадой?

— Нет, мы спокойно тренируемся. В команде хорошая обстановка и отношения между ребятами. Все друг друга поддерживают. Конечно, мы очень рады возвращению в строй Юли Ефимовой, очень переживали за нее. Хорошо, что все позади, и мы вместе поплывем на Играх.

 

Участники
Устинова Дарья Константиновна
Чемпионка Европы по плаванию
Чимрова Светлана Михайловна
Чемпионка Европы по плаванию
ЦСКА в СМИ