Пятиборка ЦСКА Софья Серкина — победительница эстафеты на первенстве мира в Египте

13.09.2016

В Каире (Египет) стартовало первенство мира по современному пятиборью. Турнир открыла женская эстафета, победительницей которой стали россиянки Алёна Попова и представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) рядовая Софья Серкина.

В первом виде программы, фехтовании, наши спортсменки заняли девятое место, набрав 204 балла. Во втором виде, плавании — второе. Решающую роль в итогом распределении мест сыграло выступление Поповой и Серкиной в конкуре. Россиянки получили только два штрафных балла, в то время как основные конкурентки из Франции, Великобритании и Германии — нулевые оценки. В заключительном виде, комбайне (бег и стрельба), наши пятиборки смогли удержать преимущество и завоевать золотые медали соревнований.

По итогам выступлений российский дуэт набрал 1355 очков. «Серебро» с результатом 1345 очков завоевали итальянки Алессандра Фрецца и Ирена Прамполини, «бронзу» с результатом 1332 очка — белорусски Ирина Просенцова и Ольга Силкина.