Пятиборец ЦСКА Максим Кустов вышел в финал чемпионата мира в Москве

27.05.2016

В четверг, 26 мая, на чемпионате мира по современному пятиборью в Москве были определены 36 участников, которые в субботу разыграют медали в лично-командном первенстве у мужчин. В числе тех, кто завоевал право продолжить борьбу за награды, трое россиян – Александр Лесун, Егор Пучкаревский и представитель ЦСКА Максим Кустов.

Армеец Максим Кустов, стартовавший в группе «С», открыл турнир с личного рекорда в плавании, впервые «выплыв» из двух минут – 1.59,73 (3 место, 341 очко). Правда, после фехтования он откатился на 6-ю строчку турнирной таблицы. В «комбайне» Кустов постоянно находился в заветной «восьмерке», гарантированно получающей места в финале и в итоге финишировал третьим.

В группе «А» трехкратый чемпион мира Александр Лесун «нафехтовал» 264 очка. В плавании он показал только 23-й результат, но все равно остался лидером по сумме двух дисциплин. В «комбайне» явно не выкладывался по полной программе, но все равно финишировал первым с отрывом в 7 секунд от египтянина Яссера Хефни.

В группе «В» очень уверенно стартовал Егор Пучкаревский. В «комбайне» он убегал со старта третьим, и, казалось, что проблем с попаданием в финал у него не будет. В комбайне Егор финишировал 11-м, но набранных очков ему хватило, чтобы попасть в финал.