Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Перед участниками чемпионата мира по парашютному спорту в Подмосковье выступила пилотажная группа на вертолетах Ми-2

23.07.2016

Перед участниками чемпионата мира по парашютному спорту в Подмосковье выступила пилотажная группа на вертолетах Ми-2

Впервые в истории чемпионатов мира среди военнослужащих по парашютному спорту перед участниками состязаний в Московской области выступила пилотажная группа на вертолетах Ми-2 Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Пилоты многоцелевых Ми-2 выполнили фигуры высшего пилотажа «Пикирование», «Правые и левые петли», а также в составе вертолетной группы совершили «Косые развороты» и «Горки». Фигуры высшего пилотажа проводились на расстоянии до 30 метров между вертолетами.

Мастерство одиночного пилотажа демонстрировал опытный пилот ЦСКА Виктор Коротаев. Сложнейшие фигуры «Форсирование», «Разворот на горке», «Гусак» и «Воронка» на вертолете Ми-2 в подмосковном небе над парком «Патриот» были выполнены впервые.

В составе армейских экипажей четырех вертолетов Ми-2 демонстрировали свое мастерство абсолютные чемпионы мира, победители Всемирных воздушных игр, заслуженные мастера спорта, пилоты: Виктор Диктярь (замыкающий), Владимир Зябликов (левый ведомый) и Виктор Коротаев (правый ведомый), а также командир вертолетной группы Александр Лаухин (ведущий).

25 и 27 июля все участники и гости чемпионата мира по парашютному спорту смогут увидеть повторно показательные выступления пилотов вертолетной группы многоцелевых Ми-2.

Кроме того, армейские экипажи Ми-2 выступят на церемонии закрытия турнира, которая состоится 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту проходит с 19 по 28 июля в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и на аэродроме Кубинка в Московской области.

В международных состязаниях принимает участие более 400 спортсменов из 38 стран мира.

ЦСКА в СМИ