Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийские чемпионы по спортивной борьбе из ЦСКА посетили российскую авиабазу в Киргизии

25.10.2016

Олимпийские чемпионы по спортивной борьбе из ЦСКА посетили российскую авиабазу в Киргизии

В честь года кино в России на авиабазе Воздушно-космических сил РФ в городе Кант (Киргизия) прошла акция «Кинодесант», в рамках которой спортсмены ЦСКА, олимпийские чемпионы по спортивной борьбе встретились с военнослужащими Вооруженных Сил РФ.

Участие в акции приняли легендарные борцы армейского Клуба: олимпийские чемпионы майор Алексей Мишин (греко-римская борьба), лейтенант Джамал Отарсултанов (вольная борьба) и Хаджимурат Гацалов (вольная борьба).

Поездка была приурочена к 13-й годовщине российской авиабазы в Канте. Армейские чемпионы проявили неподдельный интерес к акции, с удовольствием проведя мастер-классы для российских военнослужащих и воспитанников детско-юношеских школ Киргизской Республики. После этого для олимпийцев провели экскурсию по авиабазе.

«Никогда не думал, что окажусь здесь и увижу многое своими глазами. Мы познакомились с нашими солдатами и офицерами. Все они оказались очень простыми в общении, но в тоже время сильными и мужественными. Настоящие солдаты!», – сказал майор Алексей Мишин.

Напомним, ранее олимпийские чемпионы ЦСКА посещали авиабазу российских военнослужащих в Сирии. Деревья на территории воинской части Хмеймим высадили заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка подполковник Светлана Ишмуратова (биатлон), двукратная олимпийская чемпионка майор Елена Исинбаева (прыжки с шестом), олимпийская чемпионка капитан Анна Чичерова (прыжки в высоту), победители Олимпиады-2016 капитан Софья Великая (сабля), капитан Алексей Черемисинов, прапорщик Артур Ахматхузин и Тимур Сафин (все – рапира), младший сержант Сослан Рамонов (вольная борьба), а также серебряные призеры Сергей Каменский (пулевая стрельба) и Аниуар Гедуев (вольная борьба).

Участники
Гацалов Хаджимурат Солтанович
Олимпийский чемпион по вольной борьбе
Отарсултанов Джамал Султанович
Олимпийский чемпион по вольной борьбе
Мишин Алексей Владимирович
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе
ЦСКА в СМИ