Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийские чемпионы ЦСКА приняли участие в акции «Первый в Армии»

16.09.2016

Олимпийские чемпионы ЦСКА приняли участие в акции «Первый в Армии»

Сегодня, 15 сентября, Центральный спортивный клуб Армии принял участие в юбилейной XX военно-патриотической акции Первого канала «Первый в Армии».

В этом году по приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала Армии Сергея Шойгу мероприятие прошло на базе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ в городе Тула.

Организаторы мероприятия подготовили настоящий праздник для военнослужащих ВДВ и их семей и жителей "Города-Героя". В акции приняли участие прославленные армейские спортсмены, олимпийские чемпионы Артур Ахматхузин (рапира), Андрей Сильнов (прыжки в высоту), Дмитрий Труненков (бобслей) и Анна Чичерова (прыжки в высоту). Она началась с посещения полигона 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии ВДВ. После знакомства с командованием войскового соединения, спортсмены ЦСКА попробовали свои силы в стрельбе из гранатомета, автомата АК-74 и пистолета Макарова.

Далее армейские спортсмены приняли участие в открытии и возложении цветов к Мемориалу «Защитникам неба Отечества».

Затем спортсмены ЦСКА вместе с представителями администрации Тульской области возложили цветы к памятнику десантникам 51-го парашютно-десантного полка, погибшим при исполнении воинского долга. А также вручили подарки ветеранам, вдовам военнослужащих и особо отличившимся кадетам военных учебных учреждений региона.

Олимпийские чемпионы ЦСКА посетили Тульское суворовское военное училище. После встречи с армейскими спортсменами, суворовцы провели хоккейный матч на призы ЦСКА. Победителями встречи стали семиклассники. После матча титулованный спортсмен ЦСКА Андрей Сильнов вручил подарки руководству училища.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным митингом. Во время праздника все желающие жители Тулы и гости города могли принять участие в преодолении полосы препятствий из боксерских груш, барьеров и горок.

СПРАВКА

XX акция «Первый в Армии» проводится с 1997 года. Телеведущие, звезды кино и эстрады, прославленные спортсмены ежегодно приезжают в воинские соединения, чтобы морально поддержать военнослужащих и членов их семей, познакомиться с условиями службы и быта. Особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям погибших военнослужащих. За это время участники акции уже побывали в Таманской и Кантемировской дивизиях, в Рязанском воздушно-десантном училище, 45-м Гвардейском полку Спецназа ВДВ, в соединениях Внутренних войск МВД РФ, дивизии РВСН в Тверской области, на Северном и Балтийском флотах, в бригаде морской пехоты ЧФ (г. Севастополь), в дивизии ВДВ г. Новороссийска и др.

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Сильнов Андрей Александрович
Олимпийский чемпион по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Труненков Дмитрий Вячеславович
Олимпийский чемпион по бобслею
Ахматхузин Артур Камилевич
Олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах
ЦСКА в СМИ