Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Оформление станции «ЦСКА» Московского метро утверждено

08.07.2016

Оформление станции «ЦСКА» Московского метро утверждено

Как сообщил глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин, станцию метро «ЦСКА» на Ходынском поле оформят в традиционных для армейцев сине-красных цветах с использованием символики клуба.

По его словам, проект дизайна станции прошел согласование в Министерстве обороны Российской Федерации. Решение о переименовании и соответствующем оформлении станции имеет очень большое значение — это дань памяти ветеранам, спортсменам, которые прославляли нашу страну на международной арене.

— Эта станция станет украшением Московского метрополитена. Мы совместно с обществом ЦСКА участвовали в концепции дизайна, — отметил генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев.

Согласно проекту потолок над платформой будет украшен сюжетами из жизни армейского клуба. По бокам расположатся футболисты, хоккеисты и легкоатлеты. Ближе к середине потолка над пассажирами «проплывут» цветастые парусники и «пролетят» оранжево-синие парашютисты. Центральную часть посвятят достижениям борцов и баскетболистов. Пассажиры увидят всего пять сюжетов.

Кроме того, глава столичного Стройкомплекса напомнил, что, помимо станции метрополитена, проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории.

— Территория вокруг станции будет украшена скульптурами и ростовыми буквами. Над ее оформлением работает Студия военных художников имени Грекова, — отметил Марат Хуснуллин.

Городские власти уверены, что крупные буквы «ЦСКА», расположенные вблизи входа в метро, привлекут внимание не только пассажиров метро и болельщиков, но и туристов. А станция станет новой достопримечательностью.

Напомним, что 5 апреля 2016 года Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы о присвоении названия ЦСКА строящейся на Ходынском поле станции Метрополитена.

ЦСКА в СМИ