Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Награды нашли легкоатлетов ЦСКА - героев VI Всемирных военных игр

24.02.2016

Награды нашли легкоатлетов ЦСКА - героев VI Всемирных военных игр

Сегодня, 24 февраля, в Музее спортивной славы ЦСКА (Москва, Ленинградский проспект 39, строение 1) состоялось торжественное чествование выдающихся легкоатлетов армейского клуба. Приказом Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу были награждены медалями герои российского спорта, показавшие высокие результаты на VI Всемирных военных играх-2015 в Южной Корее.

Чествование  легкоатлетов армейского клуба состоялось за два часа до начала стартов второго соревновательного дня чемпионата России в легкоатлетическом манеже ЦСКА.  

- Данное торжественное мероприятие мы стали готовить еще в конце октября прошлого года, после триумфального выступления армейских спортсменов на VI Всемирных военных играх-2015, но было очень непросто собрать вместе отличившихся в Южной Корее легкоатлетов спортсменов и их тренеров, - рассказал  старший тренер-начальник команды ЦСКА по легкой атлетике полковник Андрей Крупорушников. –  Таковы реалии, собрать в одном месте дружную команду легкоатлетов ЦСКА возможно только во время крупных соревнований, таких, как чемпионат России в помещении, - отметил он.

На торжественном мероприятии в Музее ЦСКА присутствовали тренеры и спортсмены из многих уголков России. Например, известный наставник Александр Цыплаков, прибыл на чемпионат России из Хабаровска. 

Мероприятие прошло по-армейски – четко и слаженно. Приказом Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу  за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы медалью «За воинскую доблесть» II степени были награждены лейтенанты Мария Кучина, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка, прапорщики Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина, Иван Шаблюев и рядовой Георгий Горохов. За большой личный вклад в укрепление боевого содружества и военного сотрудничества медалью «За укрепление боевого содружества» была награждена спортсмен-инструктор спортивной команды ЦСКА Нина Морозова.

Почетными грамотами и благодарственными письмами на мероприятии были отмечены тренеры этих замечательных армейских спортсменов.

Лидер сборной России - чемпионка мира в помещении в тройном прыжке-2014 лейтенант Екатерина Конева эту награду получила чуть раньше, но, тем не менее, пришла в Музей спортивной славы ЦСКА, чтобы разделить радость с подругами по армейской команде. После чемпионата России Екатерина отправится к себе на родину в Хабаровск, а затем – на три месяца в Сочи на тренировочные сборы, где в июне примет участие в первом официальном старте летнего сезона – Кубке России.

- Можно назвать Кубок России – последним стартом перед Играми в Рио, но мне больше нравится «первый старт летнего сезона», за которым последует Олимпиада в Бразилии, куда, я надеюсь, будут допущены российские  легкоатлеты, - заявила Cska.ru по окончанию торжественной части мероприятия Екатерина Конева.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Крупорушников Андрей Юрьевич
Тренер спортивной команды (по легкой атлетике)
Рыжова Ксения Олеговна
Победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
Котлярова Надежда Леонидовна
Победительница Всемирных Военных Игр по легкой атлетике
Кривошапка Антонина Владимировна
Серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике (бег на 400 м)
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Шаблюев Иван Константинович
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике (эстафетный бег)
ЦСКА в СМИ