Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальники физподготовки ВС РФ освоили шлюпки во Владивостоке

24.06.2016

Начальники физподготовки ВС РФ освоили шлюпки во Владивостоке

На базе спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Владивосток) ФАУ МО РФ ЦСКА в рамках сбора специалистов физической подготовки Вооруженных сил РФ прошли учебно-методические и практические занятия по использованию военно-морской шлюпки ЯЛ-6.

В течение трех дней 250 специалистов физической подготовки Вооруженных сил РФ изучили материальную часть военно-морской шлюпки ЯЛ-6, входящей в оборудование кораблей 3-го ранга. В частности, начфизы узнали морские названия около 60 частей и деталей плавсредства. Запомнить с первого раза значение терминов «такелаж», «рангоут», «нагель» и «рым» было сложно, но, по словам начальника спортивного центра ЦСКА Юрия Грачёва, специалисты осваивали новый для себя язык морских терминов с большим желанием, а потому и с высокой эффективностью.

После такого ликбеза по теории обучаемые рассаживались на десять военно-морских шлюпок ЯЛ-6. На акватории водно-спортивной станции спортцентра ЦСКА они учились правильно работать веслами в команде и ставить паруса. Затем в качестве проверки собственных сил специалисты физподготовки совершили скоростные заплывы на 500 метров и 1 километр, трехчасовой переход до острова Русский и обратно.

Как отметил начальник спортивного центра ЦСКА во Владивостоке Юрий Грачёв, с погодой в дни занятий не повезло, но вымокшие под дождем участники сбора ничуть не расстроились. Многие из специалистов физической подготовки ВС РФ впервые в жизни увидели Японское море и попробовали свои силы в гребле на шлюпках. Конечно, их переполняли положительные впечатления и эмоции.

Фото Светланы Погребной.

ЦСКА в СМИ