Минск пройден. Впереди - Коломна

10.01.2016

В Минске завершился конькобежный чемпионат Европы в классическом многоборье. По словам главного тренера сборной России Константина Полтавца, российские конькобежцы успешно выступили на чемпионате Европы в Минске.

В составе сборной России на чемпионате Европы приняли участие ведущие конькобежцы страны – армейцы Денис Юсков, Наталья Воронина, Ольга Граф, Сергей Грязцов и Елизавета Казелина.

По итогам чемпионата Европы максимальное высокое место среди россиянок – 5-ое - заняла армейская спортсменка Наталья Воронина, которая показала третий результат на дистанции 5000 м.

Что касается мужских стартов, то Денис Юсков был лучшим в двух забегах – на 500 м и 1500 м и после трех видов соревнований входил в призовую тройку. Армеец был вынужден сняться с дистанции 10000 м по причине травмы, тренеры решили поберечь лидера перед домашним чемпионатом мира. По итогам Евро Юсков стал 9-ым.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдёт с 11 по 14 февраля 2016 года в подмосковной Коломне.