Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Министр обороны Сергей Шойгу назначен председателем оргкомитета по проведению Всемирных военных Игр в Сочи

11.01.2016

Министр обороны Сергей Шойгу назначен председателем оргкомитета по проведению Всемирных военных Игр в Сочи

Распоряжением Правительства РФ от 25 декабря 2015 года №2695-р. был создан организационный комитет по проведению III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи, а также утвержден его состав.

Распоряжение было подготовлено в соответствии с решением Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории России международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта и было рассмотрено на заседании Правительства Российской Федерации 24 декабря 2015 года.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу назначен председателем оргкомитета по проведению Зимних Игр СИЗМ в Сочи. В состав оргкомитета вошли начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, начальник Управления физической подготовки ВС РФ полковник Олег Боцман, а также представители Минобороны, других федеральных органов исполнительной власти, администраций Краснодарского края и города Сочи.

Комитет создаётся в целях координации работы федеральных органов исполнительной власти при подготовке и реализации плана проведения в 2017 году III зимних Всемирных военных игр. 

Распоряжение Правительства РФ от 25 декабря 2015 года №2695-р.

Всемирные военные игры СИЗМ
Всемирные военные игры СИЗМ проводятся Международным советом военного спорта начиная с 1995 года. I Зимние Всемирные военные игры прошли в 2010 году в городе Аоста (Италия). Тогда российские армейцы установили рекорд по количеству завоеванных наград – 127, из них 62 «золота».

В 2015 году сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации триумфально выступила на VI Летних Всемирных военных играх в Республике Корея, установив новый абсолютный рекорд Всемирных военных игр по количеству завоеванных медалей – 135 наград, из которых 59 золотых медалей.

Решение о проведении III Зимних Всемирных Игр в Сочи было принято 22 мая 2015 года в Кувейте на 70-й Генеральной ассамблее международного совета военного спорта СИЗМ.

Всего в Играх в Сочи примут участие более 4000 спортсменов из 60 стран мира. Будет разыграно 36 комплектов наград в личных и командных соревнованиях.

Спортивная программа будет состоять из 8 видов спорта: биатлона, лыжных гонок, горных лыж, спортивного ориентирования на лыжах, ски-альпинизма, гонки патрулей, спортивного скалолазания в помещении и шорт-треке.

ЦСКА в СМИ