Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Кучина второй год подряд признана лучшей спортсменкой года в России

03.11.2015

Мария Кучина второй год подряд признана лучшей спортсменкой года в России

Армейская прыгунья в высоту Мария Кучина признана лучшей спортсменкой 2015 года. Лейтенант Мария Кучина отлично начала сезон, выиграв зимой чемпионат Европы в помещении. Летом Мария победила на командном чемпионате Европы в Чебоксарах и на чемпионате мира в Пекине, повторив личный рекорд мирового первенства. Она дважды лидировала на этапах Бриллиантовой лиги и стала второй в общем зачете. Завершила год победой на VI Всемирных военных играх в корейском Мунгене.

– Впечатления самые приятные, это признание нашего мастерства – моего и наставника, это говорит о том, что мы работаем в правильном направлении. Любая награда – ответственность. Церемония награждения проходила во время Гала-вечера, который завершал программу Первой легкоатлетической Конвенции. Все было очень красиво, торжественно. Рядом со мной был мой наставник Геннадий Габрилян, отдельное ему спасибо, что он поддерживает меня не только на соревнованиях. Кстати, на Гала-концерте чествовали спортсменов по разным номинациям, и в числе победителей попало немало армейцев. Приятно осознавать, что ты принадлежишь к такому великому Клубу. Своими наградами, мы вновь и вновь доказываем, что ЦСКА – лучший! Сейчас мы начали подготовку к зимнему сезону, мне предстоит ряд международных и российских стартов, но в тоже время мы с тренером приняли решение пропустить главный старт года – чемпионат мира.

Награду Марии Кучиной вручали президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коэ и главный тренер сборных России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ