Лыжница ЦСКА Лидия Дуркина завоевала «серебро» женского кросса на Всероссийских соревнованиях в Тюмени

23.09.2016

Сегодня, 23 сентября, на Всероссийских соревнованиях лыжников-гонщиков в Тюмени состоялся турнир по кроссу среди мужчин (10 км) и женщин (5 км).

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов, в том числе пять лыжников Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА): лейтенанты Николай Морилов и Алексей Петухов, младший сержант Юлия Белорукова, а также Лидия Дуркина и Анна Бизюкова.

Единственным представителем армейского клуба, поднявшимся на пьедестал почета, стала Лидия Дуркина – она завоевала «серебро» с результатом 18 минут 5 секунд, уступив всего 2 секунды победительнице соревнований Анне Медведевой (18.03).

Награждение среди женщин провели руководитель «Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой» Луиза Носкова, вице-президент Федерации лыжных гонок России Петр Логвинков и вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Эдуард Галеев.