Лучшие конкуристы России боролись за Кубок ЦСКА

24.02.2016

23 февраля на конноспортивной базе Центрального спортивного клуба Армии прошел Открытый Кубок ЦСКА по конкуру, посвященный Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие около 200 сильнейших всадников страны. Спортсмены приехали на турнир не только за медалями, но и чтобы отдать дань уважения заслуженным мастерам конного спорта. По давней традиции именно в этот день в ЦСКА особо чествуют живых легенд конного спорта.

В этом году сотрудники КСБ и СДЮШОР ЦСКА по конному спору и конкуру, почитатели и поклонники конного спорта устроили для ветеранов замечательный праздник. Трогательно прошла церемония чествования легендарного армейского спортсмена, многократного чемпиона СССР по троеборью и конкуру, заслуженного тренера РСФСР Ростислава Павловича Макарова. Много лет проработав в спортивной школе и команде ЦСКА, он воспитал плеяду сильнейших отечественных спортсменов по конкуру.

В этом году программа соревнований включала в себя пять маршрутов с высотой препятствий - от 90 до 140 сантиметров. В маршрутах с высотой до 120 сантиметров юные спортсмены имели возможность получить квалификацию на участие во II Всероссийской Спартакиаде спортивных школ.

Маршрут с высотой препятствий – 140 сантиметров – являлся квалификационным к чемпионату России. В этом виде программы за призы боролись профессионалы, в том числе и члены национальной команды.

Представительница ЦСКА Виктория Пинт стала победительницей маршрута с высотой 130 сантиметров для молодых лошадей. Еще один армеец - мастер спорта России Евгений Терентьев стал вторым на самой престижной дистанции с высотой препятствия 140 сантиметров.

Первое место среди детей (маршрут с высотой 90 сантиметров) заняла воспитанница СДЮШОР ЦСКА Ксения Попова на лошади Эльфа-01. А самой юной участницей турнира стала 10-летняя Алена Тарасенкова.