Легкоатлетки ЦСКА заняли весь пьедестал почета в прыжках в высоту на чемпионате России

23.06.2016

Сегодня, 23 июня, в Чебоксарах завершается чемпионат России по легкой атлетике. В завершающий соревновательный день пройдут финалы в 11 видах программы.

Утром в последний день соревнований армейские спортсмены завоевали семь медалей в пяти дисциплинах.

В метании диска у мужчин «золото» турнира с результатом 62,97 метра выиграл армеец, мастер спорта международного класса Виктор Бутенко. Также армейцы выиграли две серебряные медали в женских соревнованиях: в тройном прыжке второе место заняла заслуженный мастер спорта Екатерина Конева (результат — 14,08 метра), а в толкании ядра — мастер спорта международного класса Ирина Тарасова (17,99 метра). «Бронзу» женского первенства по бегу на дистанции 1500 метров завоевала мастер спорта Анна Щагина (4 минуты 8,13 секунды).

Отдельно выделим женские соревнования по прыжкам в высоту, где весь комплект наград выиграли представительницы ЦСКА: заслуженный мастер спорта Анна Чичерова с результатом 1,98 метра заняла первое место, ее одноклубница, заслуженный мастер спорта Мария Кучина — второе (1,96 метра), а мастер спорта международного класса Ирина Гордеева — третье (1,91 метра).

Отметим, что армейские легкоатлетки Кучина, Тарасова и Чичерова выполнили нормативы для попадания в олимпийскую сборную России.