Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Конкуристки ЦСКА Пинт и Щербакова выиграли четыре медали чемпионата России

06.06.2016

Конкуристки ЦСКА Пинт и Щербакова выиграли четыре медали чемпионата России

В подмосковном конно-спортивном комплексе «Ивановское» завершился чемпионат России по конному спорту в классе «конкур». В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов со всей России, в том числе три представительницы ЦСКА, которым удалось завоевать четыре медали соревнований.

Самая опытная среди армейских спортсменок, конкуристка Виктория Пинт выступала на шестилетней лошади по кличке «Эльваро» на трех маршрутах (125, 130 и 135 сантиметров). На дистанции с высотой препятствий до 130 сантиметров представительница ЦСКА выиграла «золото», а на дистанции с препятствиями до 135 сантиметров - «серебро».

Другая армейская конкуристка Анастасия Щербакова выиграла две серебряных медали: на четырехлетней лошади «Кисс Ми» армейской спортсменке удалось занять второе место на маршруте с препятствиями до 110 сантиметров, а на шестилетней лошади «Эль Нино» - «серебро» на дистанции с препятствиями до 125 сантиметров. Обе спортсменки — Пинт и Щербакова — тренируются под руководством заслуженного тренера России и тренера команды ЦСКА по конному спорту Геннадия Дробышева.

- Шестилетние лошади Виктории Пинт и Анастасии Щербаковой только подходят к возрасту, когда можно начинать выступление в олимпийском классе А (от 8 лет). Надеемся через год увидеть их в самом престижной группе конкура. Однако, если для заслуженной армейской спортсменки Пинт, которая в 2011 и 2012 годах становилась абсолютной чемпионкой России в классе А, это будет не первый старт в группе элитных взрослых лошадей, то 23-летней Щербаковой придется не легко. Отмечу, что главный тренер сборных команд России по конному спорту Борис Кузьмин называет Шербакову самой перспективной молодой спортсменкой, - рассказал в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по конному спорту Андрей Цигипов.

Участники
Пинт Виктория Владимировна
Многократная победительница и призер международных соревнований по конкуру
ЦСКА в СМИ