Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда Тихоокеанского флота лидирует общем зачете морского многоборья ВМФ

06.09.2016

Команда Тихоокеанского флота лидирует общем зачете морского многоборья ВМФ

Во Владивостоке на базе Спортивного центра морской и физической подготовки, началась серия чемпионатов Военно-Морского флота России по морскому многоборью. В течение нескольких дней 14 команд покажут свое мастерство в гребле и хождении под парусом на шлюпках ЯЛ-6.

В соревнованиях принимают участие сборные Балтийского, Северного, Черноморского флотов, Каспийской флотилии, Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова, Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова, Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, объединённого учебного центра ВМФ и центрального военно-морского полигона. В соревнованиях также принимает участие команда Спортивного центра морской и физической подготовки (Владивосток) ЦСКА. Тихоокеанский флот представлен сразу тремя командами.

 Вчера в рамках чемпионата ВМФ по гребле на шлюпках военные моряки прошли дистанцию в один километр – они стартовали с воды и пересекли финишную черту на водноспортивной станции спортивного центра (морской и физической подготовки) ЦСКА. Чтобы определить тройку лучших пришлось провести два полуфинальных заезда.

Как отметил представитель СЦМиФП ЦСКА Юрий Грачёв, особенно жаркая борьба среди сборных разгорелась в финале чемпионата. Команды шли плотно, сражались за каждый сантиметр водной глади. В итоге буквально на последних метрах перед финишем победу вырвали моряки Тихоокеанского флота. Отстав всего на 0,7 секунды, второе место в чемпионате ВМФ заняла сборная Каспийской флотилии, а еще через секунду на финиш пришла команда Черноморского флота.

 Сегодня военные моряки других флотов получили возможность взять реванш в чемпионате ВМФ по гребно-парусному двоеборью. Утром 14 команд вышли в море и прошли на веслах два километра. Старт был дан в акватории Амурского залива, а финишировали участники также на водноспортивной станции спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА. Первое место вновь заняла команда Тихоокеанского флота, второе и третье места – соответственно, сборные Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Однако окончательно победитель нового чемпионата ВМФ определится лишь завтра, когда военные моряки пройдут под парусом в Акватории амурского залива 6 гонок на дистанцию не менее трёх морских миль каждая.

 Фото: Светлана Погребная.

ЦСКА в СМИ