Капитан ЦСКА Алексей Климов – бронзовый призер финала Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

10.10.2016

Стрелок Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Алексей Климов в финале Кубка мира по пулевой стрельбе в Болонье (Италия) завоевал бронзовую медаль в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

Чемпион мира 2010 года, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубка мира, призёр Первых Европейских Игр москвич Алексей Климов в квалификации показал результат уровня мастера спорта международного класс, выбив  585 очков из 600 возможных. В финале Алексей сделал 26 попаданий из 40 возможных и завоевал «бронзу».

Победу в этой дисциплине одержал олимпийский чемпион 2016 года немец Кристиан Рейтс (в квалификации - 586 очков, в финале - 34). «Серебро» завоевал бронзовый призёр Олимпиады в Рио Юхонг Ли из Китая (583 очка;  31).