Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

40 юнармейцев ЦСКА/Самара приняли присягу на первом областном слете «Российского движения школьников»

25.10.2016

40 юнармейцев ЦСКА/Самара приняли присягу на первом областном слете «Российского движения школьников»

Сегодня, 25 октября, в Самаре на первом областном слете общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 40 воспитанников ЦСКА/Самара дали клятву верности военно-патриотическому движению «Юнармия».

В работе слета приняли участие около 500 учащихся образовательных учреждений из большинства городов и районов Самарской области. В их числе юнармейцы, которые первыми дали клятву верности Движению 25 мая 2016 года во время телемоста Москва-Севастополь-Волгоград-Самара.

– Сегодня знаменательный день для юнармейцев Самары. Клятва верности военно-патриотическому движению «Юнармия» открыла новый этап в их жизни. Я думаю, что те мероприятия, к которым мы привлекаем ребят, станут нравственным стержнем, который позволит им стать вырасти настоящими патриотами, – отметил начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

За полгода юнармейцы Самары зарекомендовали себя как движущую силу Движения в регионе. Ребята приняли участие в крупных военно-патриотических событиях, таких как «Гонка героев», «Армия-2016», региональных мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота, Дню Воздушно-десантных войск. Самарские юнармейцы участвовали в торжественных мероприятиях принятия присяги юнармейцами в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

– Я хочу в будущем стать офицером, поэтому сейчас учусь в кадетском классе. Юнармейские занятия создадут отличную базу для поступления в военный ВУЗ, потому что здесь нам дадут основные навыки, необходимые для службы в армии, – подчеркнул воспитанник армейского Клуба Джони Берадзе.

Фото: Максим Калинин

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ