Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гонщик ЦСКА/Самара Егор Санин стал победителем чемпионата России

29.09.2016

Гонщик ЦСКА/Самара Егор Санин стал победителем чемпионата России

В Воронеже на трассе спортивного комплекса «Белый колодец» состоялся финал российского ралли-кроссового сезона. По сумме результатов этапов чемпионом России в классе «Национальный» стал гонщик ЦСКА/Самара Егор Санин.

Перед заключительным этапом чемпионата претендентами на титул были два спортсмена: армеец Егор Санин и представитель Татарстана Айдар Нуриев. Конкурентов разделяло 14 очков в пользу Санина. Но гонки зачета «Национальный» всегда складываются непредсказуемо. Тем более, что в этом классе всегда достаточно много участников – на воронежский этап заявились 22 пилота.

В первой серии квалификационного зачета лучшим стал Егор Санин. У Айдара Нуриева случились технические проблемы и он в итоге замкнул протокол. Во второй серии отборочных заездов Айдар Нуриев показал четвертое время. Зато сложности возникли у Егора Санин, который стал восьмым. В третьем и четвертом заездах Егор Санин оказался вне конкуренции – победа в третьем хите и второе место в следующем. В итоге у армейского гонщика уверенное лидерство по сумме результатов в квалификации.

В финале Санин благодаря великолепному старту смог избежать контактной борьбы в первых поворотах. А позади Егора шла очень жесткая битва за позиции. Все это было на руку Санину, который только увеличивал свой отрыв. Однако из-за поломки коробки передач Санин резко снизил темп и финишировал только шестым, но этого оказалось достаточно для того, чтобы завоевать звание чемпиона России 2016 в зачете «Национальный».

Впереди у армейского гонщика выступление на чемпионате Европы по ралли-кроссу, который пройдет в Германии.

ЦСКА в СМИ