Гимнастка ЦСКА Седа Тутхалян заняла второе место в квалификации на Кубке России

29.06.2016

Сегодня, 29 июня, в пензенском дворце спорта «Буртасы» стартовал предолимпийский Кубок России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие 14 представителей ЦСКА. В первый день состоялись мужские и женские квалификационные соревнования.

В женском турнире, в котором приняли участие 33 спортсменки, второе место с результатом 57,075 балла за четыре упражнения (14,825 в опорном прыжке, 14,125 на бревне, 13,975 на разновысоких брусьях и 14,150 в вольных упражнениях) заняла представительница ЦСКА, мастер спорта международного класса Седа Тутхалян. Ее одноклубница Евгения Шелгунова заняла третье место с результатом 56,050 балла (14,600, 13,925, 13,875 и 13,650). Победительницей квалификации стала представительница Воронежа Ангелина Мельникова — ее результат 57,625 балла (14,950, 13,675, 14,650 и 14,350).

В соревнованиях принимали участие еще четыре армейские гимнастки: заслуженный мастер спорта Алия Мустафина стала пятой (54,900 балла), мастер спорта Дарья Михайлова — 11-й (50,525), заслуженный мастер спорта Мария Пасека — 29-й (28,075), а Дарья Спиридонова — 30-й (28,000). Отметим, что Пасека не принимала участие в вольных упражнениях и на бревне, а Спиридонова — в вольных и опорном прыжке.

Завтра, 30 июня, на Кубке России по спортивной гимнастике состоятся финалы личного многоборья среди женщин.