Фигурист ЦСКА Максим Ковтун — победитель первого этапа Кубка России в одиночной программе

28.09.2016

На первом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Самаре, определился победитель одиночной программы среди мужчин. Ими стал воспитанник Центрального спортивного клуба Армии, серебряный призер чемпионата Европы 2015 года Максим Ковтун.

В соревнованиях приняли участие восемь спортсменов из семь регионов России. Армеец лучше соперников проехал короткую (99,35 балла) и произвольную программу (169,13). Итоговый результат Ковтуна — 268,48 балла.

Серебряную медаль соревнований выиграл другой фигурист армейского клуба Сергей Воронов. По сумме двоеборья он уступил Ковтуну 36,52 балла, показав результат 80,10 балла в короткой программе и 151,86 балла — в произвольной. Третье место занял представитель Санкт-Петербург Антон Шулепов (223,07 балла).