Фигурист ЦСКА Дмитрий Евгеньев — третий в произвольной программе II этапа Кубка России

13.10.2016

Сегодня, 13 октября, в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) на II этапе Кубка России по фигурному катанию завершился турнир среди юношей — кандидатов в мастера спорта.

В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из 12 регионов страны, в том числе два представителя Центрального спортивного клуба Армии: Дмитрий Денисов и Дмитрий Евгеньев. По итогам произвольной программы Евгеньев показал третий результат (119,28 балла), а его одноклубник — шестой (117,32). Победителем проката стал спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Семененко (144,18), который по сумме двоеборья (короткая и произвольная программа) выиграл «золото» соревнований. Армеец Евгеньев за две программы набрал 179,56 балла и занял шестое место, а Денисов — седьмое (177,73).

Фигуристки ЦСКА Александра Австрийская и Александра Егорова 14 и 15 октября примут участие в соревнованиях среди женщин – мастеров спорта примут. Напомним, что на I этапе Кубка России, который прошел с 25 по 29 сентября в Самаре, Австрийская заняла шестое место, набрав 136,09 балла (47,81 в короткой программе и 88,28 – в произвольной).