Екатерина Пинигина, Александра Ордина и Мария Уракова выиграли «золото» чемпионата России-2016 по боксу

12.09.2016

В Волгодонске (Ростовская область) завершился чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнованиях приняли участие девять представительниц Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА). По итогам выступлений три армейские спортсменки выиграли золотые медали соревнований.

В весовой категории до 48 кг первое место заняла чемпионка России-2015 и участница чемпионата мира-2016, представительница ЦСКА Екатерина Пинигина. Во всех четырех поединках она одержала уверенную победу над соперницами со счетом 3:0. Отметим, что в первой схватке Пинигина одолела одноклубницу из Москвы Павлину Лыжову.

Еще одно «золото» чемпионата России-2016 в весовой категории до 81 кг завоевала армейская спортсменка из Волгограда Мария Уракова. В финале она победила представительницу ХМАО Любовь Юсупову.

Спортсменка ЦСКА/Санкт-Петербург Александра Ордина выиграла золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Воспитанница трехкратного чемпиона СССР Виктора Баранова на пути к первому «золоту» в карьере с одинаковым счетом 3:0 победила Елизавету Немцеву (Свердловская область), Ирину Сафарову (ХМАО) и в финальном поединке Ирину Автину (Челябинская область)

В весовой категории до 54 кг «серебро» выиграла спортсменка ЦСКА Саяна Сагатаева. До финального поединка она уверенно побеждала соперниц со счетом 3:0, однако в бое за «золото» уступила представительнице Подольска (Московская область) Виктории Кулешовой.

Представительницы ЦСКА Юлия Беляева и Наталья Панкова (обе — до 57 кг) уступили в первых поединках с одинаковым счетом 0:3. Также в первом поединке закончила борьбу за «золото» Виолета Бондаренко (свыше 81 кг). Их одноклубница Арина Богатрева (до 60 кг) в первом поединке одержала победу со счетом 3:0 над спортсменкой из Якутии Викторией Романовой, однако далее, на стадии 1/4 финала, уступила представительнице Челябинска Людмиле Орловой.