Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Дмитрий Саутин: «В Воронеже настоящий бум по прыжкам в воду!»

28.11.2015

Дмитрий Саутин: «В Воронеже настоящий бум по прыжкам в воду!»

Легенда спорта, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду подполковник Вооруженных Сил России Дмитрий Саутин по окончании торжественного ритуала приведения к Военной присяге новобранцев спортрот в Сочи ответил на несколько вопросов для нашего сайта.

- Дмитрий Иванович, сегодня вы присутствовали на знаменательном для многих армейских спортсменов событии – присяге спортивных рот в Сочи. Поделитесь своими впечатлениями?
- Я очень рад, что такое мероприятие есть. Я уже третий раз приезжаю в Сочи на торжественную церемонию принятия Военной присяги, и думаю, что это особенный праздник для новобранцев. К тому же очень приятно, что в этом призыве есть прыгуны в воду, которые сегодня вступили в ряды Вооруженных сил РФ.

- Как оцениваете подготовку сборной России по прыжкам в воду к предстоящим Играм в Рио?
- Хорошо, потому что все ребята уже завоевали олимпийские путевки. Кстати, среди них есть и сегодняшние призывники, которые сегодня в статусе новобранцев приняли Присягу на Медальной площади в Сочи.

К сожалению, ситуация в женской сборной посложнее, но я думаю, что уже на Кубке мира в феврале они смогут показать хороший результат и отобраться на Игры.

- Если говорить о детском спорте… сейчас прыжки в воду популярны? Дети выбирают этот вид спорта?

- Выбирают – и очень охотно. Не знаю, как в других городах, но в Воронеже сейчас настоящий бум по прыжкам в воду! На последнем наборе около ста детей было зачислено в «лягушатник», чтобы научиться плавать и пройти дальнейший отбор для обучения прыжкам. Кстати, я очень надеюсь, что мои дети пойдут по моим стопам, прыжки в воду им очень нравятся.

- Такому интересу, безусловно, способствует ежегодный турнир по прыжкам в воду на призы Дмитрия Саутина…
- Да, совсем недавно в Воронеже завершился турнир по прыжкам в воду на призы от моего имени, и я благодарен ЦСКА за поддержку в проведении этих соревнований. Очень приятно, что наш турнир становится традиционным, и с каждым годом география турнира расширяется. Например, в этом году в Воронеж приехали команды из 9 российских городов, а также из Украины и Беларуси. Надеюсь, что на четвертом турнире, который пройдет в следующем году, будет еще больше команд.

Участники
Саутин Дмитрий Иванович
Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду
ЦСКА в СМИ