Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА и благотворительный фонд «Подари жизнь» заключили соглашение о сотрудничестве

30.06.2016

ЦСКА и благотворительный фонд «Подари жизнь» заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 30 июня, ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (ЦСКА) и благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физического воспитания и спортивной реабилитации детей.

Соглашение подписали начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев и со-учредители фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Также на подписании присутствовали первый заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка, подполковник Светлана Хоркина, заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка, подполковник Светлана Ишмуратова и олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Как отметил полковник Михаил Барышев, стороны договорились о реализации совместных проектов по физической реабилитации детей и проведении мероприятий, в том числе ежегодных Всемирных детских «Игр победителей», на спортивных объектах ЦСКА.

- В этом году уже в третий раз нас принимает спортивный комплекс Центрального спортивного клуба армии! Мы благодарим начальника ЦСКА, полковника Михаила Барышева и всех сотрудников армейского клуба за неизменное гостеприимство и профессионализм. С вами мы знаем, что любая самая сложная ситуация будет решена, - сказала со-учредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун.

Чулпан Хаматова в своем обращении отметила важную роль руководства Министерства обороны Российской Федерации в помощи больным детям.

- Отдельное огромное спасибо хочу выразить Министру обороны РФ Сергею Шойгу, без личного внимания которого этот праздник спорта и жизни не состоялся бы. Наша самая искренняя благодарность! - заявила Чулпан Хаматова.

Ранее днем в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте стартовали первые турниры по легкой атлетике и настольному теннису в рамках VII Всемирных детских «Игр победителей», в которых примут участие дети из 16 стран, перенесшие онкологические и другие тяжелые заболевания.

Всемирные детские «Игры победителей» - это не просто соревнования, а настоящий праздник для тех, кто уже одержал свою самую важную победу - победу над болезнью. За годы существования Игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества могут зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так необходимы после болезни.

Участники
Барышев Михаил Николаевич
Начальник ЦСКА 2014-2017, полковник
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ