Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпион мира из ЦСКА Сергей Шубенков провел зарядку для офицеров ВКС

15.09.2016

Чемпион мира из ЦСКА Сергей Шубенков провел зарядку для офицеров ВКС

Сегодня, 15 сентября, в 9.30 в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте состоялась сдача нормативов физической подготовки военнослужащих Главного командования Воздушно-космических сил России.

Четыре раза в год все офицеры ВКС, проходящие службу в Москве (около ста человек), в обязательном порядке сдают нормативы физической подготовки ( подтягивания на перекладине, бег - 1 и 3 км).

Всех офицеров, которые приехали сегодня в легкоатлетический манеж ЦСКА, ждал приятный сюрприз — зарядку для них провел чемпион мира 2015 года по бегу на 110 метров с барьерами, рекордсмен сезона-2016 в мире лейтенант Сергей Шубенков.

— Раз меня пригласили провести занятие, я решил привнести несложные элементы беговой работы с барьерами, — поделился с пресс-центром ЦСКА перед началом разминки Сергей Шубенков. — Я впервые провожу занятие с военнослужащими. Обычно меня приглашали провести тренировки со школьниками или студентами. Хотя, я считаю, что такие мероприятия — это не настоящие тренировки, это, в первую очередь, создание отличного настроения для участников мероприятия. Чтобы офицеры, получив заряд положительных эмоций,  приступили к серьезной сдаче нормативов.

— Офицеры Вас узнали?

— Перед тренировкой ко мне подошли несколько офицеров - пожелали дальнейших успехов в профессиональной карьере. Вообще, в Москве меня не так часто узнают, как на малой Родине, в Барнауле. Но все-равно периодически подходят, просят автограф либо сделать совместную фотографию. Никогда никому не отказываю.

— Следили за Олимпийскими играми?

— Конечно. Переживал за наших гимнастов, фехтовальщиков. Приятно, что большинство наград в этих дисциплинах завоевали мои одноклубники из ЦСКА. Болел за Дашу Клишину, которая единственная из российских легкоатлетов выступала на Играх в Рио. Олимпиада интересна еще и тем, что я пробовал себя в роли телеведущего — комментировал легкоатлетические олимпийские старты на телеканале «МАТЧ ТВ». Правда не из Бразилии, а из Москвы. Таким образом, я как бы с другой стороны прикоснулся к Олимпийским играм.

— Когда у Вас следующий старт?

— Сейчас у меня  отпуск, однако уже через месяц приступаю к тренировкам. Первый старт неизвестно когда, потому что мы до сих пор отстранены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от международных соревнований.

— 2 июля на чемпионате Алтайского края по легкой атлетике вы установили рекорд сезона в мире в беге на дистанции 110 метров с барьерами — 12,7 секунды. Олимпийский чемпион Рио-2016 ямайский легкоатлет Омар Маклеод выиграл «золото» с результатом 13,05. Не обидно, что Вас фактически лишили золотой медали Олимпийских игр?

— Не могу с уверенностью сказать, что мое выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро обязательно принесло бы сборной России золотую медаль. Все-таки Олимпиада — это другая Вселенная. Но я совершенно точно способен пробежать дистанцию быстрее олимпийского чемпиона — мой рекорд сезона еще никто не побил.

ЦСКА в СМИ