Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонистка ЦСКА Светлана Слепцова — заняла второе место в общем зачете Кубка IBU

13.03.2016

Биатлонистка ЦСКА Светлана Слепцова — заняла второе место в общем зачете Кубка IBU

Олимпийская чемпионка (2010), чемпионка мира (2009) 29-летняя Светлана Слепцова завоевала «серебро» в спринте на финальном этапе Кубка IBU в Мартелле (Италия), и заняла второе место в общем зачёте этого турнира (2015/2016). А сегодня, 13 марта, армейская спортсменка в составе российской сборной выиграла золотую медаль в смешанной эстафете.

Победу в спринте одержала Надежда Белкина (Украина), а «бронзу» выиграла Марин Болье (Франция). Светлана Слепцова допустила на огневом рубеже один промах и уступила украинке 15,3 секунды. Таким образом, россиянка заняла второе место в общем зачете Кубка IBU. Победителем общего зачета стала 29-летняя немецкая биатлонистка Надин Хорхлер (Германия), которая в последней гонке в Мартелле заняла четвертое место. 

 По итогам сезона в активе немецкой спортсменки – 633 очка. Светлана Слепцова набрала в сумме 620 баллов. Этот сезон российская биатлонистка может занести себе в актив.

Светлана Слепцова по итогам сезона выиграла два «Малых хрустальных глобуса» Кубка IBU, она набрала лучшую сумму баллов в двух дисциплинах - индивидуальной гонке (84 очка) и в пасьюте (183 очка).

Сезон для российской биатлонистки, скорее всего, еще не закончен. В заявке сборной России на чемпионат мира, который сегодня завершится в Холменколлене (Норвегия), места ей не нашлось. Но не исключено, что Светлана может принять участие в заключительном этапе Кубка мира, который пройдет на ее родине – в Ханты-Мансийске  (17-20 марта). Светлана Слепцова является почетным жителем этого города.

Накануне поездки в Мартелль на заключительный этап Кубка IBU, Светлана Слепцова рассказала CSKA.RU, что ее главная задача на ближайшие два года – вернуться в состав сборной России, и выступить на Олимпиаде, которая в 2018 году пройдет в Пхенчане (Южная Корея).

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Светлана СЛЕПЦОВА

Родилась 31 июля 1986 года в Ханты-Мансийске.

В биатлон пришла в 1996 году. В сборной России дебютировала в сезоне 2006/2007. Первый тренер – Александр Корчак. Личный тренер Валерий Медведцев.  ЗМС. Выступает за ЦСКА.

Олимпийская чемпионка в эстафете (Ванкувер-2010), чемпионка мира в эстафете (Пхенчхан-2009). Бронзовый призер ЧМ-2008 в смешанной эстафете, шестикратная победительница этапов Кубка мира, обладательница 7 серебряных наград и 3 бронзовых в личных гонках Кубка мира. Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, шестикратная чемпионка России. Лауреат премии Biatlon Award-2008 в номинации «Лучший новичок года». В  2008 году окончила Югорский госуниверситет по специальности «тренер-преподаватель», а в 2010 году — по специальности «Государственное и муниципальное управление». «Почетный житель города Ханты-Мансийска». Не замужем.

 

 

 

 

 

 

Участники
Слепцова Светлана Юрьевна
Олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ