Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские гимнасты представят Россию на чемпионате мира в Шотландии

21.10.2015

Армейские гимнасты представят Россию на чемпионате мира в Шотландии

С 23 октября по 1 ноября в шотландском Глазго пройдет чемпионат Мира по спортивной гимнастике. Представлять Россию на мировом первенстве будут 14 лучших гимнастов страны, в их составе 8 представителей Центрального спортивного клуба армии.

Легендарная армейская гимнастка Олимпийская чемпионка Алия Мустафина пропускает турнир по состоянию здоровья. Врачи обнаружили у спортсменки надрыв связки колена. Она поедет на чемпионат мира в качестве почетного гостя, а после его окончания отправится на операцию в Германию.

В отсутствие Мустафиной лидером сборной команды у женщин выступит спортсменка ЦСКА, серебряный призер Олимпийских игр Ксения Афанасьева, у которой перед стартом чемпионата также возникли некоторые проблемы со здоровьем. Тем не менее, спортсменка все равно едет в Глазго, и уже на месте, исходя из ее состояния, тренеры примут решение, на каких снарядах она выступит.

Также защищать российский триколор в женских соревнованиях будут армейские гимнастки - серебряный призёр олимпийских игр Мария Пасека, призёр чемпионата мира Дарья Спиридонова, победительница и призёр I Европейских игр в Баку Седа Тутхалян, призер чемпионата мира Мария Харенкова, чемпионка Европы Евгения Шелгунова.

В мужском турнире Центральный спортивный клуб Армии представлен двумя сильнейшими гимнастами.

Честь армейского флага будут защищать чемпион Европы в личном многоборье Давид Белявский и победитель в абсолютном первенстве, серебряный призёр в упражнении на перекладине Всемирной летней Универсиады Николай Куксенков.

С 23 по 26 октября на арене шотландского выставочного центра «Хайдро» пройдут квалификационные выступления, финальная часть турнира в командном и личном многоборье, а также в отдельных дисциплинах пройдет здесь же в период с 27 октября по 1 ноября.

Трансляцию финальных выступлений в своём эфире покажет Россия 2.

Участники
Афанасьева Ксения Дмитриевна
Призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ