Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские яхтсмены Комиссаров и Николаев выступят на пятом этапе Кубка мира в Китае

20.09.2016

Армейские яхтсмены Комиссаров и Николаев выступят на пятом этапе Кубка мира в Китае

С 19 по 25 сентября в Циндао (Китай) пройдет пятый этап Кубка мира по парусному спорту в семи классах гонок: «470» (мужчины и женщины), «Лазер» (мужчины), «Лазер-Радиал» (женщины), «RS:X» (мужчины и женщины) и «Финн» (мужчины). Всего в соревнованиях примут участие 143 спортсмена из 23 стран.

Россию на турнире представят два спортсмена Центрального спортивного клуба Армии: бронзовый призёр чемпионата Европы-2012, участник Олимпийских игр-2016 Сергей Комиссаров и Максим Николаев. Они примут участие в самой массовой гонке турнира — «Лазер». Соперниками россиян станут 37 яхтсменов из 17 стран.

— Комиссаров и Николаев являются первым и вторым номером сборной России соответственно. На Олимпиаде в Рио-2016 Комиссаров занял 15-е место. Это явно не тот результат, на который который он может претендовать, поэтому Сергей уже сейчас начинает подготовку Олимпиаде в Токио-2020. Предпоследний этап Кубок мира-2016 в Китае станет для него первым стартом в новом олимпийском цикле, — рассказал пресс-центру армейского клуба старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по парусному спорту Сергей Буданов.

Армейцы Комиссаров и Николаев примут участие в чемпионате России, который пройдет с 8 по 15 октября в Сочи. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная России на следующий, 2017 год.

Фото: rsport.ru

Участники
Комиссаров Сергей Анатольевич
Призер чемпионата Европы по парусному спорту
ЦСКА в СМИ