Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские олимпийцы высадили деревья на авиабазе Хмеймим

24.10.2016

Армейские олимпийцы высадили деревья на авиабазе Хмеймим

Новые именные туи высадили спортсмены ЦСКА, олимпийские чемпионы в сквере на авиабазе Хмеймим в Сирии.

В небольшом сквере, разбитом на территории авиабазы, уже есть именные туи Елены Исинбаевой, Софьи Великой, Алексея Черемисинова и других армейских спортсменов.

Заместитель командующего группировкой контр-адмирал Анатолий Зелинский говорит, что спортсмены охотно высаживают деревья, чтобы оставить на базе память о своем визите: «Это уже стало доброй традицией. Два месяца назад здесь высадили первые туи. После этого сквер у нас на базе стал называться Олимпийским».

Как рассказала Олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА Светлана Ишмуратова, представители «армейцев» вновь приехали на сирийскую землю, чтобы поддержать здесь наших военнослужащих.

«Спортсмены переносят свои победы и на всех ребят, это дела значимые для всей страны, всего мира. Мы охотно высадили новые деревья, а также увидели спортивные соревнования, проведенные сегодня среди военнослужащих базы. Здесь были пыл, азарт, борьба! Все ребята в хорошей физической форме, у них крепкий боевой дух, это радует!», - рассказала она.

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова считает, что привыкшие терпеть и все равно побеждать, высоко нести знамя своей страны спортсмены, как никто понимают военных. А серебряный призер Олимпиады 2016, борец-вольник Аниуар Гедуев отметил доброжелательность и спокойствие российских военных. «Наши ребята – герои, мы это понимаем и ценим, хотим их поддержать. Мне даже показалось, что все это происходит дома, в России, - настолько домашняя атмосфера царит на базе», - рассказал он.

Также в культурно-досуговом центре авиабазы состоялась встреча с гостями. Спортсмены рассказывали о себе, отвечали на многочисленные вопросы о своей жизни и о спорте.

Большую концертную программу привезли военнослужащим авиабазы певцы вокального проекта VIVA /Вива/, объединившего солистов ведущих музыкальных театров России. «Мы подготовили разноплановые произведения. А первой прозвучит песня, посвященная нашим спортсменам», - рассказал солист проекта Александр Балыков.

Каждые выходные для военнослужащих в Сирии организуются разнообразные культурные мероприятия, выставки и концерты. Только за последний месяц здесь уже побывали театр балета «Тодес», народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, заслуженный артист России Александр Левшин, Дом офицеров Западного военного округа, ансамбль песни и пляски «Белые ночи», а также целая плеяда заслуженных артистов России.

Участники
Чичерова Анна Владимировна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ