Армейские конькобежцы завоевали пять медалей в заключительный день Всероссийских соревнований в Коломне

24.10.2016

Сегодня, 23 октября, в конькобежном центре «Коломна» (Московская область) завершились III Всероссийские соревнования памяти Б.И. Шавырина. В заключительный день спортсмены ЦСКА завоевали пять медалей.

На дистанции 1000 метров у мужчин победу одержал чемпион мира 2016 года в спринтерском многоборье, армеец Павел Кулижников (1:09,72). Второе место занял его одноклубник, трехкратный чемпион мира 27-летний Денис Юсков (1:10,59), а третье — представитель Краснодарского края Кирилл Голубев (1:11,11).

У женщин на аналогичной дистанции «серебро» выиграла армейская конькобежка, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Турине-2006 и Сочи-2014 Екатерина Лобышева (1:17,80), а «бронзу» — бронзовый призер чемпионата мира 2016 года, представительница ЦСКА Елизавета Казелина (1:18,74). «Золото» досталось Ольге Фаткулиной (1:17,74).

Также в копилке спортсменов армейского Клуба брозовая медаль на дистанции 5000 метров среди женщин — ее выиграла двукратный бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Ольга Граф (7.21,79). «Золото» у Анны Юраковой (7:08,21), «серебро» — у Виктории Филюшкиной (7:20,80)

Таким образом, по итогам выступлений на III Всероссийских соревнованиях памяти Б.И. Шавырина конькобежцы ЦСКА завоевали 16 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых.

В ближайшие дни тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту во главе с Константинов Полтавцевым назовёт состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира, которые пройдут 11-13 ноября в Харбине (Китай) и 18-20 ноября в Нагано (Япония).

III Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина. Женщины. 1000 метров

III Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина. Мужчины. 1000 метров