Армейские гимнастки Маргарита Мамун и Александра Солдатова — победительницы клубного чемпионата мира в Токио

19.09.2016

В центральном спортивном комплексе Токио (Япония) Tokyo Metropolitan Gymnasium завершился клубный чемпионат мира по художественной гимнастике Aeon Cup-2016, который стал заключительным стартом в сезоне для гимнасток на уровне национальных сборных.

Победу в клубном зачете одержала команда Gazprom, в составе которой выступили Мария Сергеева, а также представительницы Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Александра Солдатова и олимпийская чемпионка Рио-2016 Маргарита Мамун. Наши спортсменки в сумме набрали 215,012 балла, почти на 10 баллов опередив занявших второе место гимнасток из команды «Динамо» (Белоруссия). Третьими стали спортсменки «Школы Дерюгиных» (Украина).

В индивидуальном многоборье Маргарита Мамун подтвердила статус сильнейшей гимнастки на планете, уверенно выиграв соревнования среди сениорок с результатом 74,932 балла. «Серебро» досталось представительнице Украины, бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Анне Ризатдиновой (74,866 балла), а «бронза» - армейской спортсменке Александре Солдатовой (73,348 балла). Третья представительница российской команды Gazprom Сергеева завоевала «золото» индивидуального многоборья среди юниоров.