Армейские фигуристки Австрийская и Егорова остались вне призовых мест на II этапе Кубка России

16.10.2016

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) завершился II этап Кубка России по фигурному катанию. В заключительный день турнира женщины – мастера спорта, в числе которых две представительницы Центрального спортивного клуба Армии, продемонстрировали произвольную программу.

Армейская спортсменка Александра Австрийская показала шестой результат (100,03 балла), а ее одноклубница Александра Егорова – восьмой (95,29). Лучшей стала представительница Санкт-Петербурга Алиса Федичкина (121,83), которая выиграла «золото» соревнований с общим результатом 179,82 балла по итогам двоеборья (короткая и произвольная программа). Австрийская стала шестой (152,39), а Егорова – восьмой (140,88). Всего в турнире приняли участие 14 спортсменок из 8 регионов страны.

Напомним, на I этапе Кубка России, который прошел с 25 по 29 сентября в Самаре, Австрийская заняла шестое место, набрав 136,09 балла (47,81 в короткой программе и 88,28 – в произвольной).