Армейские дзюдисты Игольников и Шахбазов выиграли золотые медали юниорского чемпионата Европы

18.09.2016

Сегодня, 18 сентября, в Малаге (Испания) завершился индивидуальный зачет юниорского чемпионата Европы среди спортсменов до 21 года. Две золотые медали в копилку сборной России в заключительный соревновательный день принесли два представителя Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Михаил Игольников и Руслан Шахбазов.

В весовой категории до 90 кг чемпионом Европы впервые в профессиональной карьере стал Игольников. В финальном поединке армеец одолел двукратного вице-чемпиона юниорских чемпионатов мира, хозяина татами испанца Николоза Шеразадишвили. Другой представитель ЦСКА Шахбазов завоевал «золото» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг. В поединке за «золото» армеец одолел украинца Федира Панко, который в четвертьфинале турнира выбил из борьбы россиянина Тамерлана Башаева. В заключительном поединке Панко применил запрещенный прием и судьи отдали заслуженную победу армейцу Шахбазову.

Таким образом, собрав больше всех наград - девять (2-2-5), россияне заняли в итоговом индивидуальном зачёте второе место вслед за французами (3-1-4) и опередив немцев (2-2-2).