Армейская легкоатлетка Дарья Клишина завоевала «бронзу» на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне

29.08.2016

В швейцарской Лозанне завершился 11-й этап международного турнира по легкой атлетике «Бриллиантовая лига», в котором впервые в карьере приняла участие представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Дарья Клишина.

В соперницах у россиянки были действующая олимпийская чемпионка и чемпионка мира американка Тианна Бартолетта, а также бронзовый призер Игр-2016, спортсменка из Сербии Ивана Шпанович.

В стартовой попытке Клишина прыгнула на 6,50 метра, уступив своему олимпийскому показателю 0,13 метра. В дальнейшем 25-летняя армейская легкоатлетка не смогла улучшить этот результат, однако он позволил ей занять третье место по итогам соревнований. Победительницей стала Шпанович (6,83 метра), «серебро» завоевала британка Лоррейн Юген (6,71). Олимпийская чемпионка Рио Бартолетта заняла пятое место с результатом на 6,46 метра. Напомним, на Играх в Бразилии американка победила с результатом 7,17 метра.

Финалы «Бриллиантовой лиги» пройдут 1 сентября в Цюрихе (Швейцария) и 9 сентября в Брюсселе (Бельгия).

Напомним, что Дарья Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной Международной федерацией легкой атлетики (IAAF) к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где она заняла девятое место в женских прыжках в длину.

Спортсмены ЦСКА внесли бесценный вклад в медальную копилку сборной России на Олимпиаде-2016. Из 56 наград нашей страны армейцы завоевали 26 медалей: 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Это помогло занять нашей команде четвертое место в неофициальном медальном зачете.