Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы завоевали 9 золотых медалей на чемпионате России

25.02.2016

Армейцы завоевали 9 золотых медалей на чемпионате России

Сегодня, 25 февраля, в ЛФК ЦСКА завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. Армейские спортсмены, представленные практически во всех дисциплинах, выступили выше всяких похвал.

По итогам трех соревновательных дней в копилке команды ЦСКА 17 медалей - 9 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых!

Чемпион Европы в прыжках в высоту, рядовой спортивной роты ЦСКА Даниил Цыплаков стал чемпионом страны с результатом 2,30 м. Этот рубеж смог преодолеть  только он. Уже в ранге чемпиона страны Даниил попросил установить планку на высоте 2,35 м, но эта высота ему не покорилась.

В очередной раз полностью армейским стал пьедестал в тройном прыжке у мужчин. Чемпион мира в помещении Люкман Адамс стал победителем в родном армейском манеже, таким образом, взяв реванш за бронзу на «Русской зиме»-2016. Люкман выиграл чемпионат страны с результатом 16,85 м. Второе место у представителя ЦСКА Дмитрия Чижикова, третье у рядового спортивной роты ЦСКА Алексей Федоров.

Сразу два армейца поднялись на пьедестал почета в прыжках в длину. В финале турнира Василий Копейкин стал единственным, кому удался прыжок за 8 метров. Его результат в четвертой попытке - 8,05м. Бронзовым призером соревнований стал прапорщик Павел Шалин.

В очередной раз свой высокий класс подтвердила чемпионка мира в помещении лейтенант Екатерина Конева, взяв золото в тройном прыжке. Золотую медаль чемпионата России она завоевала, установив лучший результат сезона в стране – 14,32 м.

Драматично развивались события в секторе для прыжков в высоту у женщин. Чемпионка мира-2015 лейтенант Мария Кучина потерпела первое поражение в сезоне, уступив одноклубнице из ЦСКА Ирине Гордеевой. До высоты 1,91 м обе легкоатлетки «долетели» безошибочно, с первой попытки преодолевая заказанные высоты. Затем Ирина Гордеева с легкостью взяла 1,94 м, а вот Кучина дважды сбивала планку и перенесла одну оставшуюся попытку на 1,97 м, но и эта высота ей не покорилась. В итоге Гордеева - первая, Кучина - вторая.

Не менее интригующим вышел финал у шестовиков, где встретились двое рядовых спортивной роты ЦСКА Георгий Горохов и Тимур Моргунов. Чтобы выявить победителя армейцам понадобилась «перепрыжка». Оба армейца показали одинаковый результат – 5,60 м и оба не взяли 5,70 м. Но на «перепрыжке» оба преодолели высоту 5,65 м и судьи снова подняли планку на 5,70 м. Георгий Горохов взял эту высоту и стал чемпионом России, Тимур Моргунов обладатель серебряной медали.

О триумфальном возвращении в большой спорт Антонины Кривошапки (серебряный призер Игр в Лондоне, эстафета 4х400 м) говорили с начала зимнего сезона. Лейтенант Кривошапка подтвердила свой класс – завоевав «золото» на дистанции 400 метров (51,98 секунды). Замкнула тройку призеров на этой дистанции прапорщик Надежда Котлярова.

Победительницами в спринтерских дисциплинах стали армейские спортсменки прапорщики Нина Морозова (60 м с барьерами) Екатерина Реньжина (200м) и Кристина Сивкова (60 м). Бронзовыми призерами соревнований в барьерном беге на 60 метров стали представители ЦСКА - Анастасия Николаева и Александр Евгеньев.

Участники
Цыплаков Даниил Александрович
Серебряный призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Адамс Люкман Расакович
Чемпион мира по легкой атлетике
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
Шалин Павел Андреевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Котлярова Надежда Леонидовна
Победительница Всемирных Военных Игр по легкой атлетике
Кривошапка Антонина Владимировна
Серебряный призер олимпийских игр по легкой атлетике (бег на 400 м)
Реньжина Екатерина Андреевна
Двукратная победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике
Морозова Нина Анатольевна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике (эстафетный бег)
Николаева Анастасия Сергеевна
Призер Европейского Олимпийского фестиваля по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ