Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы выиграли три «золота» на открытом первенстве клуба по теннису

27.05.2016

Армейцы выиграли три «золота» на открытом первенстве клуба по теннису

Сегодня, 27 мая, в ЦСКА завершилось открытое первенство Клуба по теннису. В трех из четырех финалов соревнований победили армейцы.

В открытом первенстве ЦСКА принимали участие 64 теннисиста (32 юноши и 32 девушки) из различных регионов страны, в том числе 34 армейца. Спортсмены соревновались в двух турнирных возрастных сетках (до 15 и до 19 лет) на четырех грунтовых кортах, расположенных рядом с Дворцом тенниса ЦСКА по адресу Ленинградский проспект, 39, строение 2а.

По итогам первенства, финалы среди девушек с одинаковым счетом 2-0 выиграли представительницы ЦСКА: Анна Лытнева победила в соревнованиях спортсменок до 15 лет (6-1, 6-1), а Софья Лансере выиграла «золото» соревнований до 19 лет (6-0, 6-0). В мужском турнире до 19 лет со счетом 2-1 (6-2, 4-6, 6-0) победил армеец Матвей Носов, а среди юношей до 15 лет победу одержал Иван Сидоров.

- Результаты открытого первенства ЦСКА закономерны. Во всех финалах, за исключением младшей возрастной группы у юношей, победили армейцы. Неудачу у юношей до 15 лет я связываю с тем, что самый сильный теннисист в этой категории, 14-летний Артем Стариков, решил попробовать свои силы в соревнованиях среди юношей до 19 лет. И, надо отметить, он выступил очень достойно, дошел до полуфинала первенства. А победитель соревнований, армеец Матвей Носов, в очередной раз доказал, что он является одним из самых перспективных российских игроков в своей возрастной группе. Теперь наша задача заключается в том, чтобы подготовить его к выступлению на первенстве России, которое стартует 6 июня в подмосковной Балашихе, - рассказал в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по теннису Алексей Жук.

 

ЦСКА в СМИ