Армейцы выиграли медали в отдельных видах программы на Кубке России по спортивной гимнастике

02.07.2016

Сегодня, 2 июля, на Кубке России, который проходит в Пензе, состоялись финалы в отдельных видах программы среди мужчин и женщин.

В женском первенстве прошли финалы в двух видах — опорный прыжок и упражнения на разновысоких брусьях. Победительницей первого финала стала армейская спортсменка, заслуженный мастер спорта Мария Пасека (14,867 балла), а «серебро» завоевала ее одноклубница, мастер спорта международного класса Седа Тутхалян (14,734). В упражнениях на разновысоких брусьях лучшей из армейских гимнасток стала мастер спорта международного класса Ангелина Мельникова — она завоевала «серебро» с результатом 15,033 балла. Ее одноклубница, заслуженный мастер спорта Дарья Спиридонова стала третьей (14,933). «Золото» на брусьях выиграла представительница Пензы Наталья Капитонова (15,333).

В мужском первенстве прошли финалы в упражнениях на коне, на кольцах и в вольных упражнениях. Армейский спортсмен, мастер спорта Николай Куксенков, который днем ранее, 1 июля, выиграл «золото» в личном многоборье, сегодня завоевал две «бронзы». В вольных упражнениях Куксенков показал результат 14,767, уступив Денису Аблязину (15,600) и Никите Игнатьеву (14,900), а в финале на кольцах он набран 14,633 балла, уступив тем же спортсменам (Аблязин — 14,700, Игнатьев — 147,00).

Завтра, 3 июля, в последний день Кубка России по спортивной гимнастике в Пензе пройдут финалы в оставшихся отдельных упражнениях: в опорном прыжке, на разновысоких брусьях и перекладине у мужчин и на бревне и в вольных упражнениях у женщин. Напомним, что по результатам соревнований определится окончательный состав российской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Кубок России по спортивной гимнастике 2016. Финалы в отдельных упражнениях. День 1. Женщины

Кубок России по спортивной гимнастике 2016. Финалы в отдельных упражнениях. День 1. Мужчины