Армейцы Виктор Ан и Екатерина Константинова – победители Кубка СКР на дистанции 1500 метров

23.09.2016

Сегодня, 23 сентября, на Кубке Союза конькобежцев России, который стартовал на арене Конькобежного центра «Коломна», прошли гонки на дистанции 1500 метров среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена (18 мужчин и 16 женщин), в том числе 10 представителей Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Победителями обоих турниров стали конькобежцы ЦСКА: в мужском первенстве «золото» с результатом 2.33,210 выиграл шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, а в женском с результатом 2.31,805 – Екатерина Константинова. Ее одноклубница Софья Просвирнова завоевала серебряную медаль женского первенства – ее результат 2.31,973.

Отметим, что Константинова улучшила свой результат на дистанции 1500 метров по сравнению с выступлением на московском этапе Кубка России, где она показала время 2.32,235.

Сегодня вечером сильнейшие российские конькобежцы поспорят за медали на дистанции 500 метров.