Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

15 армейцев выступят на открытом первенстве СДЮШОР ЦСКА по конному спорту

12.04.2016

15 армейцев выступят на открытом первенстве СДЮШОР ЦСКА по конному спорту

В воскресенье, 17 апреля, пройдет открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по конному спорту.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 60 спортсменов, в том числе 15 представителей СДЮШОР ЦСКА в возрасте от 12 до 18 лет: Екатерина Задорожная на лошади «Кипарис», Ирина Васильева на лошади «Джексон», Дарья Секулич на лошади «Неаполь», Анна Курочкина на лошади «Орландо», Дарьяна Захарова на лошади «Хотинск», Екатерина Кузнецова на лошади «Орфей», Ирина Федосова на лошади «Трюк», Александра Ращевская на лошади «Нубия», Анастасия Токарева на лошади «Игрок», Софья Морозова на лошади «Опричник», Таисья Данилина на лошади «Побегунья», Полина Бочарова на лошади «Виват», Варвара Баварова на лошади «Стрекоза» и Ксения Попова на лошади «Азартная».

Как рассказала в интервью CSKA.RU начальник СДЮШОР ЦСКА по конному спорту Елена Королькевич, соревнования пройдут в олимпийской дисциплине «выезд», которая считается самым элегантным видом конного спорта.

- Всадник должен будет продемонстрировать способность лошади к правильным движениям на всех аллюрах в различном темпе. При выполнении упражнений лошадь должна красиво и грациозно двигаться. За этим будут следить три судьи всероссийской категории. Наши спортсмены выступят в соревнованиях на малый приз, на предварительный приз для юношей и предварительный приз для детей, - сообщила Елена Королькевич.

Начальник СДЮШОР ЦСКА по конному спорту также  заявила, что армейцы рассчитывают исключительно на победу.

- Это запланированная тренировка в соревновательный обстановке для наших спортсменов. Потому что следующие важные турниры начнутся уже совсем скоро: в конце апреля стартует первенство Москвы по конному спорту, а в начале мая первенство России. Поэтому на домашних стартах надо обязательно побеждать, иначе, для кого их проводить, - сказала Елена Королькевич.

Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА по конному спорту пройдет на базе конно-спортивного комплекса ЦСКА по адресу г. Москва, ул. Дыбенко д. 5 с 10.00 до 17.00.

ЦСКА в СМИ