Армеец Сергей Каменский – победитель финала Кубка мира в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх позиций!

10.10.2016

В Болонье (Италия) завершился финал Кубка мира по пулевой стрельбе. Серебряный призёр Олимпийских игр стрелок Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Сергей Каменский занял первое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх позиций.

В квалификации серебряный призёр Игр в Рио-2016 Сергей Каменский выбил 1176 очков из 1200 возможных.  В финале Сергей набрал в сумме 461.4 очка и одержал заслуженную победу.

Второе место занял Зичей Уй из Китая, в квалификации показав результат – 1171 баллов, а в финале - 460.5. «Бронзу» завоевал американец Мэтью Эммонс – (1176; 447.9).