Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Сергей Каменский - чемпион России по пулевой стрельбе

11.07.2016

Армеец Сергей Каменский - чемпион России по пулевой стрельбе

В спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» с 9 по 16 июля проходят личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Представители ЦСКА – братья Сергей и Алексей Каменские завоевали медали в первый день соревнований.

На чемпионате России в первый соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Чемпионом страны в личном зачёте стал заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата Европы-2015, рекордсмен мира 28-летний Сергей Каменский.

Сергей Каменский показал лучший результат в квалификации (625.2 очка), а в финале выбил 208.0 очка. Второе место занял 43-летний Артур Айвазян. Его результат в квалификации - 623.0 очка, в финале - 207.8 очка. Айвазян всего 0.2 очка уступил победителю. Проживающий в Крыму Артур Айвазян с 1993 года представлял сборную Украины на международных соревнованиях и в этой дисциплине в 2008 стал олимпийским чемпионом. С лета 2014 года он выступает за сборную России.

«Бронзу» чемпионата России в этой дисциплине выиграл старший брат и одноклубник чемпиона – призёр международных соревнований, участник Игр в Лондоне -2012 (15 место)  33-летний Алексей Каменский – его результат в квалификации 622.5 очка, в финале - 186.1.

Участники
Каменский Сергей Игоревич
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе
ЦСКА в СМИ