Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Максим Кустов завоевал «серебро» в составе сборной России на чемпионате мира по современному пятиборью

28.05.2016

Армеец Максим Кустов завоевал «серебро» в составе сборной России на чемпионате мира по современному пятиборью

Сегодня, 28 мая, в предпоследний день московского чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в спорткомплексе «Олимпийский», прошли личные и командные финалы мужского турнира.

Сборная России, в составе которой выступали Александр Лесун, Егор Пучкаревский и представитель ЦСКА Максим Кустов, с общим счетом 3300 баллов заняла второе место, уступив представителям Египта (4473 балла).

В личном первенстве лучшим среди россиян стал Александр Лесун - он завоевал «серебро», набрав 1510 баллов. Армеец Максим Кустов оказался на седьмой строчке (1487 баллов).

Завтра, 29 мая, в последний день соревнований, пройдет смешанная эстафета.

СПРАВКА:

Чемпионат мира по современному пятиборью пройдет в Москве в пятый раз. Столица принимала эти соревнования в 1961, 1974, 2004 и 2011 годах. Пять лет назад турнир прошел в спорткомплексе «Олимпийский». Тогда впервые в истории все пять видов прошли фактически под одной крышей. За соревнованиями по фехтованию, конкуру и комбайну зрители могли наблюдать в спортивном комплексе «Олимпийский», а состязание в плавании прошло в расположенном рядом бассейне СК «Олимпийский». По той же схеме организованы соревнования ЧМ-2016.

ЦСКА в СМИ