Армеец Алексей Скоробогатов выиграл «серебро» чемпионата России по стендовой стрельбе в ските

30.09.2016

В Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе. В последний день соревнований представитель филиала Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) в Самаре Алексей Скоробогатов выиграл серебряную медаль в дисциплине «скит».

В турнире приняли участие 55 спортсменов из 16 регионов России. В квалификации армеец Скоробогатов набрал 119 очков из 125 возможных. Такой же результат показали еще шесть спортсменов, однако Скоробогатов смог вырвать победу в перестрелке (12 очков).

За выход в финал армейцу опять пришлось участвовать в перестрелке с Николаем Теплым (Республика Татарстан) и Сабиром Калимуллиным (Краснодарский край) — все три спортсмена набрали по 15 очков в полуфинале. Скоробогатов опять победил в перестрелке, набрав 8 очков против 7 у Калимуллина и 5 у Теплого, и вышел в финал, где уступил представителю Санкт-Петербурга Сергею Иванову со счетом 12:14.

Другие представители ЦСКА не смогли выйти в плей-офф соревнований: Александр Землин стал десятым, набрав 119 очков в квалификации, однако уступив в перестрелке, его одноклубник Антон Астахов стал 17-м (118 очков), а Валерий Шомин — 22-м (117 очков).