Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Алексей Алипов возглавит сборную России на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

16.03.2016

Армеец Алексей Алипов возглавит сборную России на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе

В Никосии (Кипр) с 18 по 24 марта пройдет первый этап Кубка мира по стендовой стрельбе. Сборную России представят 15 спортсменов (девять мужчин, шесть женщин). В составе мужской национальной команды – четыре стрелка ЦСКА!

Возглавит сборную России на этапе Кубка мира в Никосии олимпийский чемпион (2004), чемпион мира (2003) армеец Алексей Алипов.  Многолетний лидер сборной России в дисциплине «трап» 40-летний Алексей Алипов ранее завоевал для России олимпийскую лицензию в Рио.

В дисциплине «скит» на соревнованиях в Никосии нашу страну будут представлять исключительно армейцы – бронзовый призер чемпионата мира (2002) майор Алексей Скоробогатов (40 лет), чемпион мира (2014) прапорщик Александр Землин (25) и чемпион мира (2010) Валерий Шомин (44).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Старший тренер – начальник спортивной команды ЦСКА по стрелковым видам спорта полковник запаса Тахир ХАБИБУЛЛИН:

- Все армейцы, которые отправятся на первый этап Кубка мира в Никосию – кандидаты в олимпийскую сборную России на поездку в Рио. Если в дисциплине «трап» Алексей Алипов – безусловный лидер нашей национальной команды, и кандидат номер один, то в дисциплине «скит», на мой взгляд, все спортсмены ЦСКА имеют равные шансы на то, чтобы выступить на Олимпиаде. В этом виде у России – одна олимпийская лицензия, и все кандидаты достойны того, чтобы отправиться в Рио.

Помимо Алексея Скоробогатова, Александра Землина и Валерия Шомина, также имеет  шанс выступить на Играх-2016  чемпион мира (2011) прапорщик Антон Астахов (28 лет), но он пропустит первый этап Кубка мира. Решение о том, кто будет представлять Россию на Играх в Рио в «ските»  руководство национальной сборной примет позднее. Думаю, что ясность в этом вопросе наступит ближе к Олимпиаде.

Участники
Алипов Алексей Александрович
Олимпийский чемпион по стендовой стрельбе
Скоробогатов Алексей Владимирович
Призер чемпионата мира по стендовой стрельбе
Землин Александр Иванович
Чемпион мира по стендовой стрельбе
Астахов Антон Викторович
Чемпион мира по стендовой стрельбе
ЦСКА в СМИ