Армеец Александр Бублик сенсационно обыграл первую ракетку Кубка Кремля-2016 испанца Роберто Баутисту Агута

21.10.2016

На шестой день теннисного Кубка Кремля-2016 бронзовый призер чемпионата России, представитель ЦСКА Александр Бублик совершил настоящую сенсацию – в 1/8 финала одиночного мужского разряда армеец победил первую ракетку турнира испанца Роберто Баутисту-Агута.

Встреча, которая продолжалась 1 час 15 минут, завершилась в двух сетах (6:2, 7:5). Россиянин подал пять эйсов, на счету испанца – две подачи на вылет. Оба теннисиста совершили по три двойные ошибки.

– Мыслей особых не было, я не думал как и что, именно поэтому и удалось победить. Я просто получал удовольствие от игры. Не получилось подать на матч с первого раза, но затем я собрался и всё удалось, – сказал журналистам после матча Бублик.

В четвертьфинале турнира армеец встретится с другим испанцем Пабло Карреньо-Бустой (36 строчка рейтинга ATP). Отметим, что Бублик остался единственным представителем ЦСКА, продолжающим борьбу на Кубке Кремля-2016.

Расписание 21 октября
Центральный корт с/к «Олимпийский»
Пятая очередь
Мужчины. Одиночный разряд. Третий раунд (1/4 финала)
Александр Бублик (Россия) – Пабло Карреньо-Буста (Испания)

Кубок Кремля-2016. Мужчины. Одиночный разряд. Александр Бублик (Россия) – Роберто Баутиста Агут (Испания)