Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Антон Бабиков: Для меня, прапорщика, Всемирные военные игры в Сочи важнее ЧМ

08.02.2017

Биатлонист ЦСКА Антон Бабиков: Для меня, прапорщика, Всемирные военные игры в Сочи важнее ЧМ

Перед отъездом на чемпионат мира в Хохфильцен (9-19 февраля) прапорщик ЦСКА Антон Бабиков рассказал, что не менее важными соревнованиями он считает III Всемирные военные игры в Сочи (22-28 февраля).

Биатлонист сборной России и ЦСКА Антон Бабиков накануне открытия ЧМ-2017 в Австрии рассказал о том, что для него, прапорщика Российской Армии, главный старт в этом сезоне – это III зимние Всемирные военные игры, а как для биатлониста национальной команды – чемпионат мира. 

– В Хохфильцене мы будем выкладываться по максимуму, но и в Сочи постараемся показать отличную скорость. Надеюсь, что и там мы – биатлонисты ЦСКА – будем находиться в своих лучших кондициях. Поэтому я уверен, что в Сочи мы покажем себя во всей красе, – заявил Антон Бабиков. 

Антон Бабиков считает, одними из главных конкурентов сборной Вооруженных Сил России на III Всемирных военных играх в Сочи (22-28 февраля) станут военнослужащие биатлонисты из Болгарии – Красимир Анев и Владимир Илиев. 

– Болгары, конечно, очень сильные спортсмены. Илиев – чемпион Европы, Анев – призер чемпионата континента. Но мы тоже не слабые. Посмотрим, в каком состоянии мы и наши конкуренты приедут в Сочи после чемпионата мира в Хохфильцене, – отметил Бабиков. 

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене выступят пять спортсменов ЦСКА: прапорщики Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, младший сержант Татьяна Акимова и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова

Помимо Бабикова, Елисеева, Цветкова кандидатами на участие в III Всемирных военных играх в Сочи в составе сборной ВС РФ являются также прапорщики Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Алексей Корнев, и рядовые Сергей Клячин и Максим Буртасов.

Участники
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ